Родничок - логотип

МБДОУ ДСКВ №72

г.Братск

Встреча с пожарным инспектором

 рис 3
рис 3
10 октября в нашем детском саду состоялась встреча с пожарным инспектором Дмитриевой Ириной Валерьевной. Воспитанники групп старшего дошкольного возраста с интересом прослушали рассказ гостьи о мерах пожарной безопасности, отгадывали загадки, узнали, как нужно действовать при пожаре самим и как помочь другим людям.

 

 

 

 

 

     Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов о профессиональной деятельности, о пожарной машине, о предметах спецодежды, о пожарно-спасательном инвентаре. Видя неподдельный интерес детей к профессии пожарного Ирина Валерьевна пригласила детей и педагогов на экскурсию в пожарную часть.
     Обучение правилам пожарной безопасности начинается с дошкольного возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны. Эти правила, усвоенные в детском возрасте, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.
     В этот же день (10.10.19г.), в нашем саду проведена внеплановая практическая тренировка по экстренной эвакуации людей из здания в безопасное место в случае пожара. В ходе тренировки были проверены действия сотрудников охраны, состояние систем оповещения, наличие и соответствие реальным условиям поэтажных планов эвакуации.
 рис 3
рис 3
рис 1
рис 1
IMG 20191011 181849 thumb120 150рис 4
рис 4
 
 
 
banner ГОД ПЕДАГОГА и НАСТАВНИКА