Родничок - логотип

МБДОУ ДСКВ №72

г.Братск

Памятка для родителей (коронавирусная инфекция 2019-nCoV)

Материалы, доступные для скачивания
ФайлОписание#Размер файла:
Скачать этот файл (приказ 177.pdf)приказ 177.pdf  4901 Кб
ПАМЯТКА
   Для родителей (законных представителей) обучающихся, сотрудников МОО, возвращающихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)
Управление Роспотребнадзора по Иркутской области рекомендует гражданам, после возращения из территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), пребывать 14 дней в режиме самоизоляции, даже если у вас нет симптомов заболевания. Необходимо оставаться дома, минимизировать контакты.
   Если вы относитесь к категории работающего населения, то у вас есть возможность оформить больничный лист. Для этого следует обратиться на телефон «горячей линии» Министерство здравоохранения Иркутской области 8(3952)280 – 326 и передать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактную информацию.
На основании сведений Министерства здравоохранения сотрудники Роспотребнадзора оформят постановление главного государственного санитарного врача по Иркутской области об изоляции на дому и вручат лично гражданам. Далее необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства и вызвать врача на дом для оформления листа нетрудоспособности.
   При появлении первых признаков респираторной инфекции также рекомендуется оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обратиться за медицинской помощью в вашу медицинскую организацию с представлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), для оформления листков нетрудоспособности без помещения медицинских организаций (на дому).
banner ГОД ПЕДАГОГА и НАСТАВНИКА