Родничок - логотип

МБДОУ ДСКВ №72

г.Братск

Шашлыки и костры под запретом.Бережём лес и свои жизни.

Шашлыки и костры под запретом.
На территории г. Братска и Братского района продолжает действовать особый противопожарный режим.
На территории г. Братска с момента введения особого противопожарного режима произошло 70 пожаров. 10 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались к тушению палов сухой растительности, 21 раз – к тушению горящего мусора, общая площадь таких пожаров составила 8 400 кв.м. Основной причиной пожаров остаётся неосторожное обращение с огнём. Для предотвращения возгораний на территории г. Братска организована работа 21 патрульных, маневренных, патрульно-маневренных и контрольных групп численностью 63 человека.

По результатам их работы в мае составлено 55 протоколов об административных правонарушениях (30 протоколов составлено государственными инспекторами по пожарному надзору в отношении нарушителей, использующих открытый огонь для приготовления пищи и для утилизации сухой травы и мусора на своих участках в условиях запрета, и 25 протоколов составлено сотрудниками полиции и лесоохраны в отношении нарушителей в лесных массивах). Работниками администрации ведется работа по выявлению мест захламления горючими отходами и мусором, с начала пожароопасного периода установлено 20 таких нарушений. В отношении собственников территорий составлены протоколы за нарушение правил благоустройства. Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам проводится патрулирование береговой полосы акватории Братского водохранилища с целью информирования населения о мерах безопасности на водных объектах и мерах пожарной безопасности.

В целях контроля соблюдения запрета на посещение гражданами лесов при наступлении среднего и высоких классов пожарной опасности по условиям погоды на въезде в леса выставляются межведомственные стационарные и передвижные посты.

С момента введения особого противопожарного режима не прекращается профилактическая работа с населением, направленная на предотвращение пожаров, вызванных палами травы и сжиганием мусора. С начала пожароопасного периода на территории жилых районов города и в садоводствах силами межведомственных групп проведено 1 296 подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 2 700 человек, распространено 3 794 памятки на противопожарную тематику.

Напомним, до 15 июля – на территории г. Братска и Братского района будет действовать особый противопожарный режим. Под запретом - разведение костров, сжигание мусора, а также любое использование открытого огня. С введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны. Следует помнить, что нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную и уголовную ответственность!

Информацию о нарушении требований пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99, либо по телефону «01», «112».

При обнаружении лесного пожара сообщите об этом на Единый номер круглосуточной диспетчерской службы авиалесоохраны - 8-800-100-94-00.

ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району.IMG 053d20d059bf557be039ceab1729cda1 V

IMG 053d20d059bf557be039ceab1729cda1 V
IMG 80cfc0dbafb599b31ce414ddeebb63d7 V
IMG 80cfc0dbafb599b31ce414ddeebb63d7 V

 

banner ГОД ПЕДАГОГА и НАСТАВНИКА