Родничок - логотип

МБДОУ ДСКВ №72

г.Братск

"Всемирный день поэзии"

FgN egvloIo
FgN egvloIo
21 марта отмечается Всемирный день поэзии.
Всемирный день поэзии – повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись.

Через поэзию ребёнок познаёт окружающий его мир, познаёт о добре и зле, ненависти и дружбе, смелости и трусости. Чтение различных произведений закладывает в ребёнке моральные ценности, учит сострадать и сопереживать, удивляться и радоваться.
С целью приобщения воспитанников к национальной культуре, развития художественно - эстетического восприятия, ознакомления с поэзией великих русских поэтов в этот весенний день в нашем ДОУ прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню Поэзии.
Педагоги ДОУ оформили выставки книг любимых поэтов с портретами авторов, провели с воспитанниками беседы о поэзии, детских писателях и их творчестве.
Такие праздники, дни поэзии очень нужны детям. Они привлекают внимание детей к поэтическому слову, произведениям наших великих поэтов, нашей культуре и нашему языку, тем самым пробуждают в них всё самое доброе и вечное.
Z rBsrS X4U
Z rBsrS X4U
msw3RIbUaRM
msw3RIbUaRM
WFAlx9gXnbQ
WFAlx9gXnbQ
kt4gVTEuRJg
kt4gVTEuRJg
banner ГОД ПЕДАГОГА и НАСТАВНИКА