Родничок - логотип

МБДОУ ДСКВ №72

г.Братск

Праздник 9 Мая в ДСКВ

UkeXxiGN9q0
UkeXxiGN9q0
Праздник 9 мая! День Победы! Это великий праздник всех граждан нашей многонациональной страны и большой праздник в каждой семье. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей необходимо приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада. И это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения. Педагоги нашего детского сада стараются следовать одной простой и понятной всем истине: пока мы помним и чтим предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

Также в преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, воспитания любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального настроя, 5 мая в нашем детском саду была проведена, ставшая уже традиционной, военно-спортивная игра «Зарница».
Ребята старших и подготовительных групп были приняты в отряды. Юные бойцы ответственно подготовились к игре: выбрали капитанов, название, девиз. Капитаны сдали работы инструктору, доложили о готовности выполнять боевые задания на этапах:
«Российский флаг - он главный самый» b3w7cAHBMI
b3w7cAHBMI

«Пройди через болото»
«Санитарная часть»
«Снайперы»
«Сапёры»
«Доставь боеприпасы»
«Распознаватель»
«Вопрос-ответ»
«Парад самолётов»
Юные бойцы отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь.
С праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья всем народам на Земле!
banner ГОД ПЕДАГОГА и НАСТАВНИКА