Родничок - логотип

МБДОУ ДСКВ №72

г.Братск

Раздел сайта освящает события из жизни нашего любимого "Родниччка"

Здесь Вы найдете информацию об истории "Родничка", достижениях его коллектива и воспитанников.

"Осторожно, Огонь!"

IMG f9e38ab8aadfe28e2485b47287309c5c V Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.
В течении недели в детском саду прошли мероприятия по пожарной безопасности. Цель мероприятий – формировать знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, углублять и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей; познакомить детей с профессией пожарного и ее особенностями.

Продолжить

Экскурсия в «Детскую модельную библиотеку им. Ю.Черных»

Screenshot 20240403 191551 VKС целью расширения знаний дошкольников о книгах, воспитанники  посетили увлекательную экскурсию в «Детскую модельную библиотеку им. Ю.Черных».   Ребятам было предложено совершить увлекательное путешествие в мир книг. 

Продолжить

День воссоединения Крыма с Россией!

Screenshot 20240403 190841 VK Патриотические мероприятия посвящены важной дате в новейшей истории – это возвращение Крыма в родную страну – Россию. Дошкольники познакомились с природой и достопримечательностями городов Крыма, интересными фактами и красивыми местами. Беседа получилась интересной и увлекательной.В подготовительной группе была проведена тематическая беседа «Крым и его достопримечательности».

Продолжить

"Масленица"

EZSojCYxb1MВ нашем саду прошло развлечение «Гуляй масленица!». Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Продолжить

"8 Марта"

dl9JCFHBAQEВсе дети в детском садике
Трудились — не ленились,
Поздравить мам и бабушек
Ужасно торопились.
Мы делали сюрпризы,
Учили танцы, песни.
И вот теперь собрались
В нарядном зале вместе.
Родные и любимые,
Мы всех вас поздравляем!
Чтоб были все счастливыми
Вам от души желаем!

Продолжить

"День защитника отечества"

eoqfBNbO1oEВ нашем детском саду прошли традиционные спортивные развлечения, посвящённые Дню защитника Отечества.
Ребята младших и средних групп маршировали как солдаты, играли в военных: «возьми флажок», «самолеты на аэродром», «меткие ребята». В старших и подготовительных группах состоялся музыкально-спортивный праздник «Армейские учения».

Продолжить

"В кругу семьи"

q9ULo VDIУказом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. Семья - главная ценность любого общества. Это крепкий дом, это дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть. Залог семейного счастья - это создание и поддержка гармоничных, теплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви.

Продолжить

  "День самоуправления 2024"

A8d8Jwy0tb41 февраля состоялся  «День самоуправления в ДСКВ № 72». Родителям представилась возможность принять участие в организации, а затем и самостоятельном проведении непосредственной образовательной деятельности, режимных моментов (утренняя гимнастическая разминка, математика, чтение художественной литературы, вечерний круг).Мамы и папы смогли побывать на месте работников ДСКВ 72 и посмотреть на жизнь детского сада «изнутри».

Продолжить

"Удовлетворенность системой образования Иркутской области" 

uso ugly iconУважаемые родители! Министерством образования Иркутской области проводится ежегодный социологический опрос "Удовлетворенность системой образования Иркутской области" по ссылке https://uso.coko38.ru/.
Просим Вас принять участие в данном социологическом опросе.

"Колядки-2024"

jIP3LZNAYvUНаш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.
Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

Продолжить

В началоНазад12345678910ВпередВ конец
banner ГОД ПЕДАГОГА и НАСТАВНИКА